Лента новостей

11.04.2011 12:51


Власти готовы на диалог с Левоном Тер-Петросяном

Власти готовы на диалог с Левоном Тер-Петросяном

Власти готовы на диалог с любой политической силой, лишь бы знать, какая будет тема диалога. Об этом «7or» заявил руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян, говоря о выступлении лидера АНК Левона Тер-Петросяна на митинге 8 апреля. Отметим, что, завершая выступление, Тер-Петросян отметил:

«Я хочу еще раз уточнить нашу политическую повестку. Мы ожидаем, что до следующего митинга, который состоится 28-го апреля, наши три минимальных требования, выдвинутых во имя диалога, коими являются освобождение всех политзаключенных, восстановление права на проведение митингов на площади Свободы и официальное заверение о намерении раскрыть убийства в ходе событий 1-го марта, должны будут выполнены. Если этого не произойдет, АНК, считая исчерпанной возможность установления диалога, будет вынужден резко изменить свою тактику и характер действий. Мы пока не склонны говорить с властями на языке ультиматума, но терпение народа имеет пределы. 28 апреля станет либо днем начала диалога, либо днем появления окончательного водораздела между властями и обществом».

«Теперь остается думать, что означает исчерпать диалог или начать диалог, вокруг чего должен быть диалог или в каком масштабе», - заявил Галуст Саакян в ответ на выступление Тер-Петросяна, добавив: «Все предложенные ими пункты входят в такой временной промежуток, что, по сути, разрешимы в рамках закона. Что касается десяти жертв, то, думаю, они должны самовольно попытаться представить объяснения полномочному органу относительно увиденного ими,  приказов и т.д. В таком случае, намного быстрее можно будет выяснить, кто в конечном счете виноват в их смерти. Я считаю, что государство несет ответственность, так как это событие, а виновники – организаторы сборов  оппозиции. Поэтому они должны в некоторой степени признать свою вину, и тогда выяснится и это».

7or.am

Последние материалы этого заголовка