Мир

12.08.2020 11:14


В Китае коронавирус выявили на упаковке импортных замороженных морепродуктов

В Китае коронавирус выявили на упаковке импортных замороженных морепродуктов

Китай сообщил о нескольких случаях обнаружения коронавируса на упаковке импортных замороженных морепродуктов за последние недели.

По данным китайской газеты «Global Times», коронавирус был обнаружен на внешней упаковке импортных замороженных морепродуктов в Яньтае, прибрежном городе в провинции Шаньдун на востоке КНР. Эти продукты были привезены на борту одного и того же иностранного грузового судна, продукция которого впервые прибыла в Китай через порт Далянь на северо-востоке страны.

Местные власти Яньтая заявили во вторник, что, за исключением небольшого количества продуктов, большинство из них все еще хранятся в холодильнике и не поступили на рынок. Зараженные продукты были изолированы, была проведена дезинфекция, все люди, имевшие тесные контакты с продуктами, отслежены и помещены в карантин. Все их тесты на нуклеиновую кислоту дали отрицательные результаты.

В то же время на сайте ВОЗ утверждается, что в настоящее время подтвержденных случаев передачи COVID-19 через пищевые продукты или их упаковку не зарегистрировано. Тем не менее, там сообщается, что исследования показали, что вирус может выжить до 72 часов на пластике.

Последние материалы этого заголовка