Мир

13.08.2020 11:36


«Forbes» узнал о регулярном общении Канье Уэста с зятем Трампа

«Forbes» узнал о регулярном общении Канье Уэста с зятем Трампа

Американский рэпер Канье Уэст после объявления о планах баллотироваться на пост президента США регулярно общается с Джаредом Кушнером – советником и одновременно зятем действующего главы государства Дональда Трампа, сообщает «Forbes».

По данным источников издания, Уэст связывается с Кушнером, который руководит кампанией по переизбранию Трампа, почти каждый день, передает РБК.

«Forbes» напоминает, что на прошлой неделе рэпер дал изданию интервью, в ходе которого не стал спорить с утверждением, что его попытка стать следующим президентом США обречена на провал. Однако несколько часов спустя после выхода этого материала написал в «Twitter»: «Моя цель – победить».

Как отмечает «Forbes», темой бесед Кушнера с Уэстом могли быть именно шансы последнего одержать победу на выборах. Журнал пишет, что зять Трампа имеет большое влияние на рэпера. По данным источников, близких к Уэсту, Кушнер мог убеждать его продолжить участие в президентской гонке.

«Джаред испуган, он не хочет, чтобы я баллотировался, поскольку знает, что я смогу победить», – заявил Уэст своему окружению после одной из бесед с Кушнером, пишет «Forbes».

По данным «The New York Times», частная встреча рэпера с зятем Трампа состоялась на прошлых выходных в штате Колорадо, где Кушнер со своей женой Иванкой Трамп находился на отдыхе. Для этого Уэст прибыл из своего поместья в городок Теллурайд.

В своем «Twitter» музыкант подтвердил, что действительно встречался с зятем Трампа, но не сообщил подробностей. «Я хочу дать интервью «The New York Times» о моей встрече с Джаредом», – написал он, добавив, что обсуждал с Кушнером книгу Клода Андерсона «PowerNomics».

По информации «Forbes», встреча Уэста и Кушнера может быть связана с намерением первого включить свое имя в бюллетени для голосования на выборах президента США. Таким образом предвыборный штаб Трампа намерен оттянуть часть голосов у демократа Джо Байдена, бывшего вице-президента США и основного соперника действующего главы государства.

В интервью «Forbes» на прошлой неделе Уэст согласился с тем, что своим участием понизит шансы на успех Байдена. «Я не отрицаю этого, я же только что сказал», – пояснил он.

Ранее в июле Трамп заявил, что Уэсту «не составит труда» отобрать у Байдена голоса темнокожего населения США. При этом президент подчеркнул, что, по его мнению, бывший вице-президент «не сделал ничего хорошего для чернокожих».

Уэст объявил о планах выдвинуться кандидатом на пост президента США в начале июля. В середине месяца он подал заявку на регистрацию кандидатом в Федеральную избирательную комиссию. Музыкант зарегистрирован в качестве независимого кандидата.

Последние материалы этого заголовка