Политика

13.04.2011 12:01


Министр Диаспоры рассказала о причинах своей встречи с лжефизиком

Министр Диаспоры рассказала о причинах своей встречи с лжефизиком

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян в размещенном на сайте «Youtube.com» видеоролике,  подготовленном во время встречи с блоггерами, рассказывает о том, как вышло, что она приняла 20-летнего Артура Погосяна за «вундеркинда-физика».

Отметим, что речь идет о проживающем в России армянском юноше, которого в Армении приняла министр Диаспоры РА Грануш Акопян. Юноша представился гением, достигшим высот в области физики, опровергающим положения Ньютона. Однако затем выяснилось, что он лжец.

Грануш Акопян сообщила, что ей позвонил ее коллега, бывший депутат НС Вазген Погосян, который попросил встречи со своим племянником.

«Он был моим коллегой в парламенте. Когда ко мне обращается кто-либо из бывших должностных лиц, я помогаю. Такова моя натура. Так, Вазген Погосян звонит и говорит, что его племянник – вундеркинд, который окончил МГУ имени Ломоносова, и просит меня его принять. Кроме того, он добавил, что парень является гением. Я решила не отказать ему во встрече. Мой заместитель Степан Петросян, который также является физиком, обменявшись парой фраз в коридоре, понял, что что-то не так, и начал придираться к юноше. Я вынужденно стала защищать его. Ну, мы, в конце концов, приняли его», - рассказала Грануш Акопян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка