Мир

03.09.2020 18:36


Французам может не хватить зимней обуви из-за COVID-19

Французам может не хватить зимней обуви из-за COVID-19

Владельцы магазинов во Франции жалуются, что из-за перебоев с поставками материалов, вызванных ситуацией с пандемией, французам может не хватить зимней обуви, сообщает телеканал BFMTV.

По данным телеканала, трудности с поставками материалов для изготовления обуви повлияли на задержки в ее поставках во французские магазины. Таким образом многие магазины не получили полную коллекцию зимней обуви.

Как отмечает телеканал, сейчас с нехваткой обуви на зиму могут столкнуться дети. Филипп Шелли, управляющий магазина «Chupi Boots», специализирующегося на детской обуви, рассказывает, что витрина его магазина заполнена лишь на две трети, а на смену коробкам с сандалиями так и не пришли коробки с зимней обувью.

«Наши производители изо всех сил пытаются получить заказанные материалы для изготовления обуви», – рассказывает Шелли.

По его словам, из-за перебоев, вызванных коронавирусом, подошвы, кожа, клей для обуви доставляются в ограниченных объемах, независимо от страны-поставщика.

Телеканал отмечает, что ситуация может улучшиться к концу сентября.

«У нас задержка от 25 до 30% в целом. Для женщин мы отстаем по доставке на 30%. Для мужчин - не так сильно, так как в октябре состоится распродажа. Там около 20%», – сообщил телеканалу член Федерации поставщиков обуви во Франции Робер Тринель.

Телеканал отмечает, что ситуация может улучшиться к концу сентября.

Источник – РИА «Новости»

Последние материалы этого заголовка