Мир

05.09.2020 13:36


Ургант спародировал Лукашенко в бронежилете с автоматом (видео)

Ургант спародировал Лукашенко в бронежилете с автоматом (видео)

Российский телеведущий Иван Ургант эфире «Первого канала» спародировал президента Белоруссии Александра Лукашенко, который в августе на фоне протестов вышел к силовикам в бронежилете с автоматом в руках и в сопровождении вооруженного сына Николая.

Ургант появился из-за кулис в кепке, с накладными усами и игрушечным оружием. Вслед за ним к зрителям вышел комик Дмитрий Хрусталев в военной каске и бронежилете, также держа в руках игрушечный автомат.

«Мы разыграли для вас фрагмент из замечательного стихотворения Михаила Танича «Папа может, папа может все что угодно»», – пошутил ведущий.

В августе СМИ публиковали видео как Лукашенко на вертолете облетел улицы, прилегающие к его резиденции, где ранее собирались протестующие. В другом ролике президент выходит из вертолета с автоматом в руках, в котором, судя по кадрам, не было рожка с патронами. Затем он также с оружием вышел к силовикам, которые выстроились в оцеплении вокруг Дворца независимости, поблагодарил их и пообещал «разобраться с протестующими». Лукашенко сопровождал его 15-летний вооруженный сын Николай.

Последние материалы этого заголовка