Комментарии

07.09.2020 16:00


Власть-убийца

Власть-убийца

Хотя «бархатная» власть и считает себя народной и ориентированной на человека, но в реальности все совсем иначе.

За деятельностью Никола Пашиняна тянется большой шлейф крови, трупов, больных, раненых…

В ходе президентских выборов 2008 года он защищал Левона Тер-Петросяна, на этапе президентства которого в Армении была внедрена система избирательных фальсификаций, произошли многочисленные политические убийства.

В 2008-ом Тер-Петросяну не удалось захватить власть, но вместо этого Пашинян сумел организовать уличные беспорядки. Результатом это стали 10 жертв, сотни раненых, разрушения и бегство с места событий.

Спустя 10 лет после 2008-го левоновцы пришли к власти в лице Никола. И снова политические смерти, жертвы и больные.

Немногим спустя после становления Никола премьером от голодовки в тюрьме скончался заключенный Мгер Егиазарян, бывший ответственным информационного сайта «Haynews.am». Ему предъявили обвинение, против которого Егиазарян протестовал, избрав голодовку в качестве метода борьбы. Под безразличным взглядом николовского правосудия участник голодовки скончался на 44-ый день своей акции, но в пылу революционной эйфории эту смерть так и проигнорировали. Егиазарян был первой жертвой власти Никола. Смерть объявившего голодовку на совести Никола. То же самое и по части смертей бывших руководителей силовых структур – экс-главы Полиции Айка Арутюняна и экс-директора СНБ Георгия Кутояна. Официально было заявлено, что это – самоубийства. Если даже так, то очевидно, что эти люди пошли на данный шаг в результате николовского незаконного давления и политических преследований.

Жертвами Никола являются также умершие от коронавируса.

Избежать распространения вируса и летальных исходов нам бы не удалось, так как аналогичная ситуация сейчас во всем мире, но проблема здесь в количестве и в масштабах. На сегодняшний день у нас зафиксировано 1175 смертей и 44845 заражений. Подобных цифр не было бы, если, ради захвата КС, Никол не отнесся бы к эпидемии с пренебрежением, не сконцентрировал силы на агитации и не осуществил непрофессионального управления.

По коронавирусным показателям мы среди мировых антирекордсменов, что обусловлено не объективными, а субъективными причинами. И имя этим субъективным причинам «преступная бездеятельность и дилетантское управление».

Показатели в соседней Грузии подсказывают, что жизни людей можно было спасти, а экономике страны – оказать помощь, если бы мы имели обладающие соответствующими качествами правительство и премьера. Словом, смерти от коронавируса тоже в своем большинстве на совести Никола Пашиняна.

В 17 смертях в результате алкогольного отравления в Армавирском марзе тоже есть вина власти, поскольку бардачное управление привело ко вседозволенности и смертям.

Если добавить к этому дозволенную из популистских и других соображений позорную картину на улицах в постреволюционный период и вызванные за это время в результате аварий смерти, то на «бархатную» власть можно будет навесить ярлык убийцы.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка