Мир

08.09.2020 10:07


Трамп обещал покончить с зависимостью американской экономики от Китая

Трамп обещал покончить с зависимостью американской экономики от Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания на пост президента он «отвяжет» американскую экономику от китайской и покончит с зависимостью Соединенных Штатов от бизнеса с Китаем, сообщает «Интерфакс».

«Мы превратим Америку в производственную сверхдержаву и покончим с нашей зависимостью от Китая раз и навсегда. Будь то разделение или введение огромных тарифов, как я уже делал, но мы прекратим нашу зависимость от Китая, потому что мы не можем полагаться на Китай», – сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

Президент добавил: «Мы вернем рабочие места из Китая в Соединенные Штаты и введем тарифы для компаний, которые хотят покинуть Америку, чтобы создать рабочие места в Китае и других странах».

По словам Трампа, США «теряют миллиарды долларов» на экономическом сотрудничестве с Китаем, «и если бы мы не вели бизнес с ними, мы бы не потеряли миллиарды».

«Это называется развязка, так что начнете думать об этом», – сказал Трамп.

Он в очередной раз повторил, что если его соперник Джо Байден одержит победу на выборах президента, то «победит Китай, потому что Китай будет владеть нашей страной».

Последние материалы этого заголовка