Мир

08.09.2020 16:47


Искусственный интеллект начал придумывать идеи для стартапов

Искусственный интеллект начал придумывать идеи для стартапов

Идеи для бизнеса будет придумывать ИИ. Приложение, генерирующее бизнес-идеи выпустил создатель сервиса для путешественников, работающих удаленно, «Nomad List» – Питер Левелс. Разработано приложение на основе алгоритма GPT-3.

По словам Левелса в связи с нехваткой идей, он решил обратиться за помощью к искусственному интеллекту. Именно так появилась мысль создать приложение «IdeasAI». В его основу лег алгоритм GPT-3, он генерирует идеи, анализируя уже существующие успешные стартапы. Пользователи могут оценить их, поставив лайк или дизлайк. Если кому-то понравилась идея и он хочет убрать ее из общедоступного списка, он может купить ее за $99.

Соавтором проекта стал создатель «BetaList», платформы для начинающих стартаперов, Марк Кёльбрюгге. Среди наиболее интересных идей, сгенерированных «IdeasAI» такие, как соцсеть для удаленных работников и сервис, позволяющий определить, есть ли финансовые затруднения у друзей. Также есть идея приложения, помогающего найти общий язык подросткам, родителям и учителям.

Последние материалы этого заголовка