Мир

12.09.2020 09:44


На Украине анонсировали встречу глав государств Нормандского формата

На Украине анонсировали встречу глав государств Нормандского формата

Политические советники лидеров государств «Нормандского формата» достигли договоренности о встрече в формате советников лидеров стран-участниц «Нормандской четверки» в течение следующих недель, сообщили в офисе президента (ОП) Украины Владимира Зеленского.

«Достигнута договоренность встретиться в формате советников лидеров стран – участниц «нормандской четверки» в течение следующих недель и продолжить обсуждение выполнения парижских договоренностей и подготовки берлинского саммита в нормандском формате», – говорится в сообщении ОП.

Кроме того, как сообщается, политические советники лидеров государств «Нормандского формата» поддержали призыв Украины о необходимости принятия исчерпывающих мер для продления устойчивого и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе.

По словам руководителя офиса президента Андрея Ермака, Украина сделает всё, чтобы сохранить перемирие и не дать его сорвать.

«Мы, как никто, заинтересованы, чтобы больше не погибали украинские военнослужащие и мирные граждане, как это происходило шесть лет подряд», – цитирует его пресс-служба ОП в пятницу вечером.

Последние материалы этого заголовка