Мир

16.09.2020 18:10


Ди Каприо, Кардашьян и Кэти Перри отказались от соцсетей в борьбе против расизма

Ди Каприо, Кардашьян и Кэти Перри отказались от соцсетей в борьбе против расизма

Леонардо Ди Каприо, Ким Кардашьян и Кэти Перри отказались на день от «Facebook» и «Instagram» для борьбы с распространением контента, способствующего разжиганию расизма. Об этом они сообщили на своих страницах в соцсетях 15 сентября.

«Дезинформация, распространяемая в социальных сетях, оказывает серьезное влияние на наш выбор и подрывает нашу демократию. Я «замораживаю» свой аккаунт в «Instagram» и «Facebook», чтобы сообщить о #StopHateForProfit», – написала Кардашьян в «Twitter».

«Я поддерживаю ведущие правозащитные организации страны <...> которые призвали всех пользователей «Instagram» и «Facebook» протестовать против усиления ненависти, расизма и подрыва демократии на этих платформах», – сообщил Ди Каприо.

Он отметил, что хотел бы, чтобы соцсети работали как «сила добра», а не «ненависти, насилия и дезинформации».

Певица Кэти Перри также присоединилась к протестам знаменитостей. Она заявила в «Instagram», что «платформы закрывают глаза на группы и посты, распространяющие ненавистную дезинформацию и преднамеренную путаницу».

Все они сообщили, что присоединяются к крупным неправительственным организациям США – «Антидиффамационной лиге», Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) и «Color of Change», которые призвали к бойкоту «Facebook» и «Instagram» из-за бездействия руководства соцсетей в распространении сообщений расистского характера и вводящей в заблуждение информации.

Последние материалы этого заголовка