Мир

24.09.2020 16:14


Роналду недоволен «Ювентусом» и намекнул на уход из клуба

Роналду недоволен «Ювентусом» и намекнул на уход из клуба

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду может покинуть действующего чемпиона Италии по окончании текущего сезона. У 35-летнего португальца имеется три причины для того, чтобы покинуть Турин.

Как сообщает «OkDiario», первой причиной возможного ухода может стать ситуация с трофеями. Роналду выразил недовольство тем, что за два сезона клуб так и не смог победить в Лиге чемпионов, а сам футболист не имел возможности бороться за свой шестой в карьере «Золотой мяч». По информации издания, португальский игрок перед завершением карьеры рассчитывает претендовать на серьезные титулы в том клубе, где это наиболее реально.

Не впечатляет португальца и ситуация с частыми тренерскими перестановками – свой третий сезон в «Ювентусе» он начинает под руководством третьего наставника Андреа Пирло. Итальянский специалист делает ставку на командную игру, а не на индивидуальные действия одного конкретного футболиста. Это Роналду не по душе.

Третьей причиной возможного ухода Криштиану из «Ювентуса» является его семья, которая попросту заскучала по Мадриду. До Турина именно в столице Испании и проживал сам игрок вместе со своими домочадцами в период своих выступлений за «Реал».

Напомним, что с 2018 года, когда Роналду и перешел в «Юве», он стал двукратным чемпионом Италии и один раз выиграл Суперкубок Италии.

Последние материалы этого заголовка