Политика

07.10.2020 08:11


Армения и Арцах опровергают дезинформацию о нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан

Армения и Арцах опровергают дезинформацию о нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан

Пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян категорически опровергает азербайджанскую дезинформацию о том, что якобы осуществлены действия в направлении нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. В беседе с «Арменпресс» Погосян отметил, что Армия обороны не нацеливается на объекты невоенного назначения.

«Я могу категорически опровергнуть эту информацию, потому что Армия обороны никогда не наносит ударов по объектам и инфраструктурам гражданского назначения. Мы наносим удары только на военные объекты, а нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не является военным объектом», – сказал Погосян.

Пресс-секретарь президента Арцаха отметил, что это ложная информация, которой Азербайджан пытается ввести в заблуждение международное сообщество.

В беседе с «Арменпресс» азербайджанскую дезинформацию опровергла также пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

«Мы неоднократно заявляли, что не нацеливаемся на нефтегазовую инфраструктуру, но независимо от местоположения, все военные объекты и цели, с которых будет вестись огонь в направлении Арцаха, будут уничтожены», – сказала она.

Последние материалы этого заголовка