Лента новостей

21.04.2011 17:16


Армен Саркисян: «Наиболее близко к решению Карабахского конфликта мы были не в 1997г., как заявил Левон Тер-Петросян, а в 1994г., когда…»

Армен Саркисян: «Наиболее близко к решению Карабахского конфликта мы были не в 1997г., как заявил Левон Тер-Петросян, а в 1994г., когда…»

В беседе с «7or» руководитель фракции Национального собрания НКР «АРФД–Движение-88» Армен Саркисян прокомментировал интервью первого президента РА, лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна Русской службе «Би-Би-Си».

Коснувшись того отрывка интервью, в котором Тер-Петросян отметил, что карабахцы многого хотели, Саркисян сказал: «Это нельзя назвать словом «хотеть», это то, что и привело к миру».

По его словам, Левон Тер-Петросян является одним из  ответственных за сегодняшнюю ситуацию лиц в  том плане, что в 1994 году те же карабахцы предложили ему выдвинуть Азербайджану политические предусловия, а затем уже подписать документ о режиме прекращения огня, поскольку неправильно было подписывать документ подобно побежденной стране без политических предусловий. «Но он попытался показать, что он решает всë, и выдвинул вперед свое личное мнение, что и привело к тому, что сегодня Азербайджан пугает Карабах войной», - заметил депутат НС НКР.

«Мы были наиболее близки к решению Карабахского конфликта не в 1997 году, как заявил Левон Тер-Петросян, а в 1994 году, когда взамен на подписание договора о режиме прекращения огня мы могли добиться признания независимости Карабаха Азербайджаном», - подчеркнул Армен Саркисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка