Мнение

13.10.2020 08:34


Избежать сирийского сценария

Избежать сирийского сценария

Прекращение огня не устанавливается, так как Турция недовольна московским документом. Именно поэтому Азербайджан и натравливают на Арцах. Руками Алиева Эрдоган играет с огнем и становится заказчиком смертей.

Отныне очевидно, что в Азербайджане марионеточная власть, и он управляется из Анкары.

Турция хочет стать в нашем регионе «смотрящим на районе» и разделить этот статус с Россией. Точно так же, как делает это в Сирии и отчасти в Ливии.

Русские дают понять, что здесь «решалой» являются лишь они, и не позволят Турции сунуть сюда свой нос на официальном уровне (неофициально Турция уже вошла в Азербайджан и воюет против Арцаха). Пока что идет борьба заявлений и нервов. Москва и Анкара показывают друг другу зубы. В это время наши на поле боя, ценой своих жизни и здоровья, пытаются хотя бы не ослабить армянские позиции на дипломатическом поле и в чужих разборках.

Армия решает свои задачи сверхнапрежением сил. Мяч на поле политического руководства. Нашими главными задачами должны быть принуждение врага к прекращению огня, правильная работа с нашим стратегическим союзником Россией и уход от сценария превращения Армении и Арцаха в Сирию. Иными словами, от нас требуются ум, мысль, воля, компетентность, трудолюбие и упорство. И всё это – молча, без дешевого пиара и с уравновешенным поведением.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка