Мир

13.10.2020 19:45


Экс-глава FILA обвиняется в получении крупной взятки от Азербайджана

Экс-глава FILA обвиняется в получении крупной взятки от Азербайджана

Глава Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти оказался в центре скандала. Его обвиняют в вымогательстве крупных сумм денег у официальных лиц Азербайджана много лет назад, что можно охарактеризовать как взяточничество или отмывание денег, передает «Infoteka24».

По данным швейцарской прессы, чиновник, являющийся гражданином этой страны, получил в 2012 году пожертвование в размере 6 миллионов франков от правительства Азербайджана. Швейцарские правоохранительные органы заявляют, что он скрыл этот факт, что считается нарушением закона. Чтобы избежать ответственности, Мартинетти должен уплатить соответствующий налог с этой суммы.

78-летнему бывшему президенту придется заплатить 2,2 миллиона долларов, чтобы спасти свою репутацию. Власти в Альпах обнаружили, что восемь лет назад, согласно налоговой декларации, поданной Мартинетти и его женой, пара имела доход в 337 545 швейцарских франков, а их состояние составляло 9,5 миллиона франков. Они заявили, что получили в общей сложности 5 миллионов евро.

Швейцарская налоговая служба выяснила, что семья Мартинетти не упомянула о полученной от Азербайджана крупной сумме денег, которая может повлечь за собой длительный тюремный срок.

Последние материалы этого заголовка