Интервью

17.10.2020 12:25


Многое еще предстоит сделать, результаты будут видны уже в ближайшие дни – Виктор Согомонян

Многое еще предстоит сделать, результаты будут видны уже в ближайшие дни – Виктор Согомонян

Издание «168․am» побеседовало с руководителем офиса второго президента Армении Виктором Согомоняном.

-Господин Согомонян, по нашим данным, президент Кочарян еще на прошлой неделе отбыл в Арцах, правда?

-Да, все верно, но накануне он вернулся в Ереван.

-Для этого была определенная причина? Вопрос обусловлен тем, что в прошлый раз второй президент вернулся с целью встречи с послом РФ в Армении, после которой вновь оправился в Степанакерт.

-Многое еще предстоит сделать. Понятно, что в эти дни необходимо задействовать все возможности, чтобы дать отпор азербайджано-турецкой агрессии и прекратить войну.

-О каких конкретно шагах идет речь? Попрошу пояснить – какие встречи планируются, возможно – телефонные беседы?

-Не хотел бы сейчас вдаваться в подробности. Надеюсь, что результаты станут видны уже в ближайшие дни.

-В течение прошедшей недели в соцсетях появились многочисленные дискредитирующие записи, связанные с именем Роберта Кочаряна. Как вы объясните это?

-Я лично эти записи не видел, поскольку не являются активным пользователем соцсетей, но мои коллеги ознакомили меня с общей картиной. И факт тот, что началась кампания против президента Кочаряна: в сосцетях размешено определенное количество аморальной дезинформации. Судя по большой порции ненависти к экс-президенту Арцаха (Карабах) и Армении и крайне примитивному уровню этой фальши, могу сказать, что за этой кампанией стоят бакинские круги, явно, что их авторы – азербайджанцы. Уверен в этом, поскольку не могу даже предположить, что в эти тяжелые для нас времена, когда в Арцахе идет отечественная война, среди нас найдется сволочь, которая будет способна организовать подобное.

Последние материалы этого заголовка