Политика

18.10.2020 10:53


Противник пытается захватить Худаферинское водохранилище, чтобы получить рычаг давления на Иран – Давид Бабаян (видео)

Противник пытается захватить Худаферинское водохранилище, чтобы получить рычаг давления на Иран – Давид Бабаян (видео)

Основная цель ВС Азербайджана – Худаферинское водохранилище у реки Аракс, которое обеспечивает преимущественно потребности соседнего Ирана. Об этом советник президента Республики Арцах Давид Бабаян сообщил в воскресенье на брифинге.

«Мы уже информировали международное сообщество о том, что противник пытается либо вывести из строя, либо взять под свой контроль этот стратегически важный объект», – сказал Бабаян.

По его словам, тем самым Азербайджан хочет получить рычаг давления на Иран. Это, по мнению советника президента Арцаха, еще раз доказывает, что у Баку и Анкары имеются далеко идущие планы в регионе.

Он также отметил, что на некоторых направлениях линии соприкосновения противник пытается прорвать линию обороны армянских войск. Режим прекращения огня, объявленный с 00:00 18 октября в гуманитарных целях, действует лишь на некоторых участках передовой.

«Подразделения Армии обороны пресекают все попытки ВС Азербайджана прорвать линию обороны и отбрасывают противника назад. Однако, на мой взгляд, ВС Азербайджана продолжат предпринимать активные действия на некоторых направлениях передовой», – сказал Бабаян.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка