Политика

19.10.2020 09:57


Полковник Степан Геворгян – одна из легенд этой войны: его имя будет у многих на устах

Полковник Степан Геворгян – одна из легенд этой войны: его имя будет у многих на устах

Азербайджанские ВС предприняли 18 октября атаку на южном направлении, бросив в бой 7 танков (в том числе 1 единицу Т-90) и 5 БТР-ов.

Противник намеревался стремительной атакой оказать огневое и психологическое давление и прорваться на важном участке фронта.

Благодаря профессионализму и высоким моральным качествам полковников Степана Геворкяна и Станислава Еремина, а также рядового Гарика Аракеляна наступление было остановлено, а противник – отброшен на несколько километров.

***

Полковник Степан Геворгян – одна из легенд этой войны. Его имя будет у многих на устах. В добрый час, господин полковник. Именно благодаря таким, как он, мы победим. Сражайтесь именно рядом с ним, уважаемые добровольцы и резервисты.

***

И сегодня я спрошу тебя, молодой Армянин. Что ты сделал сегодня, чтобы отбросить врага, чтобы мы победили и выдворили его с нашей святой земли? Подумай об этом и запомни: тот, кто стоит рядом с такими, как Степан Геворгян, кто не колеблется, кто уверен в своей победе, тот и в одиночку заставляет командира Т-90 ретироваться на исправном танке.

Со страницы в «Facebook» представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна

Последние материалы этого заголовка