Политика

19.10.2020 10:01


Суд сегодня рассмотрит ходатайство адвокатов об освобождении Гагика Царукяна под залог

Суд сегодня рассмотрит ходатайство адвокатов об освобождении Гагика Царукяна под залог

Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна будет рассмотрено ходатайство адвокатов председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на залог.

«Надеемся, что хотя бы в столь важный момент для Армении и Арцаха судья и другие заинтересованные лица осознают крайнюю необходимость солидарности и единства, и на основании закона освободят лидера второй парламентской силы.

Очевидно, что отныне нет никаких правовых оснований и необходимости в содержании под стражей Гагика Царукяна, обвиняемого в совершении преступления средней тяжести.

Напротив, налицо общественное требование по его освобождению.

Уверен, что никто не может в столь судьбоносный момент представить какую-либо объективную необходимость в содержании Гагика Царукяна под стражей, а обоснований обратного – множество, о чем публично высказывались многочисленные общественные, политические деятели, партии и граждане Армении», – написал адвокат Гагика Царукяна Ерем Саркисян на своей странице в «Facebook».

Последние материалы этого заголовка