Лента новостей

23.04.2011 09:35


Глава МИД НКР принял делегацию из Франции

22 апреля министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян принял делегацию из Франции во главе с депутатом французского парламента,  мэром города Алфорвилль Рене Руке.

Приветствуя гостей, Георгий Петросян отметил важность визита в плане ознакомления с реалиями НКР и их объективного представления европейскому сообществу.

Гости отметили, что основная цель визита – показать Арцах группе воспитанников  французской гимназии «Дпроцасер», поездку которых организовал благотворитель  Саркис Бедоян. По словам Рене Руке, за 20 лет независимости Нагорному Карабаху  удалось многого достичь в сфере государственного строительства, развития гражданского общества и послевоенного восстановления. Вице-мэр Алфорвилля Ричард Ананян и другие члены делегации выразили свою готовность и в дальнейшем поддерживать устремления арцахского народа.

Глава внешнеполитического ведомства НКР представил гостям основные этапы Карабахского национально-освободительного движения и государственного строительства, отметив, что республика перешла от восстановительного этапа к этапу развития, осуществляя соответствующую стратегическую программу. При этом он подчеркнул, что принятие Конституции республики в 2006 году стало переломным моментом и обобщило все достижения за годы строительства независимой государственности.

Георгий Петросян выразил благодарность членам французской делегации за поддержку в вопросе справедливого решения карабахской проблемы, передает пресс-служба МИД НКР.

Последние материалы этого заголовка