Лента новостей

26.04.2011 10:51


Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи

Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи

Пять ракет было выпущено в ночь на вторник, 26 апреля, по восточной части Триполи, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «Agence France-Presse» и на сообщение жителей столицы Ливии.

Ракетные удары, как рассказали они, были нанесены по району Айн-Зара. Однако пока не сообщается о том, какие именно объекты были целью авиации НАТО.

В ночь на понедельник, 25 апреля, авиация НАТО нанесла удар по резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи на военной базе Баб аль-Азизия, расположенной на юге Триполи. В результате бомбардировки были сильно повреждены несколько зданий. Сообщалось, что в одном из пострадавших зданий располагалась администрация Каддафи, а в другом ливийский лидер проводил совещания. В результате авиаудара по резиденции Муаммара Каддафи, по данным ливийских властей, погибли три человека, еще 45 получили ранения.

Представители ливийских властей назвали авиаудар, нанесенный по резиденции в Триполи, неудавшейся попыткой покушения на Муаммара Каддафи. При этом они не стали уточнять, был ли Каддафи в момент обстрела в этой резиденции, заявив лишь, что «лидер джамахирии находится в Триполи, в безопасном месте».

Последние материалы этого заголовка