Лента новостей

26.04.2011 13:26


Стали известны обстоятельства вхождения Гагика Царукяна в состав Совета национальной безопасности

Стали известны обстоятельства вхождения Гагика Царукяна в состав Совета национальной безопасности

Из достоверных источников стали известны некоторые обстоятельства вхождения председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в состав Совета национальной безопасности.

Идея превращения действующего формально и безликого Совета безопасности в серьезную структуру, принимающую важнейшие решения, принадлежит группе высокопоставленных иностранных дипломатов, которые получили роль посредников во внутриполитической жизни РА. Именно они играют важную роль в диалоге, который ведется между АНК и властями. По их мнению, обновленный Совбез может стать одним из гарантийных механизмов достигнутых договоренностей. По обозначенному сценарию, в ближайшем будущем ожидаются новые пополнения в составе Совбеза и увольнения группы лиц. На присутствии Царукяна в Совбезе настаивали выступающие в роли посредников послы.

Напомним, что указом президента Армении Сержа Саргсяна 22 апреля Гагик Царукян был включен в состав Совета национальной безопасности Армении, заняв место бывшего председателя постоянной парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции, ныне посла Армении в Бельгии Авета Адонца. Этот пост оставался вакантным более двух лет.

Последние материалы этого заголовка