Лента новостей

26.04.2011 16:59


Учения ВВС Азербайджана были связаны с открытием Степанакертского аэропорта

«Проведенные с 18 по 23 апреля многоступенчатые командно-штабные учения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики выявили уровень боевой и морально-психологической подготовки вооруженных сил НКР. Каждое проводимое со стороны Армии обороны НКР учение не только востребовано с точки зрения обеспечения безопасности армян Арцаха, но по своей организованности и эффективности выполнения поставленных задач несравненно превосходит подобные мероприятия азербайджанской стороны», - об этом, как передает «Регнум»,  заявил в эфире телепередачи «Гоямарт» руководитель пресс-службы министерства обороны НКР Сенор Асратян.

«Что касается распространяемых азербайджанской пропагандой не отражающих действительности заявлений, то они направлены на преодоление собственного страха», - отметил Сенор Асратян.

По его словам, недавние учения ВВС Азербайджана с участием истребителей и учебно-боевых вертолетов, скорее всего, связаны с ожидающимся открытием Степанакертского аэропорта.

«Полеты азербайджанской авиации вдоль линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана носят периодический характер, а в некоторых случаях завершаются неудачной посадкой. Но почему именно сейчас и почему этим полетам было дано большее звучание, чем ожидалось, нетрудно догадаться, тем более, что в последнее время достаточно активно говорится о задействовании Степанакертского аэропорта», - сказал Сенор Асратян.

Последние материалы этого заголовка