Политика

30.10.2020 09:21


Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял замминистра ИД Ирана Аббаса Аракчи (видео)

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял замминистра ИД Ирана Аббаса Аракчи (видео)

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 29 октября принял заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, прибывшего в Ереван с рабочим визитом.Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Собеседники обменялись мнениями вокруг ситуации, сложившейся в зоне нагорно-карабахского конфликта вследствие войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, и проблем региональной безопасности.

Министр иностранных дел Мнацаканян подчеркнул, что Армения понимает чувствительность Ирана в связи с возникшими угрозами региональной безопасности и отметил значение роли Ирана в сохранении стабильности и мира в регионе.

Замминистра иностранных дел Ирана Аракчи представил подходы своей страны по преодолению сложившейся ситуации и установлению режима прекращения огня. Глава МИД Армении ответил, что подходы Ирана по решению нагорно-карабахской проблемы будут детально изучены.

В свою очередь глава МИД Армении проинформировал собеседника о встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, предстоящей 30 октября в Женеве, и о продолжении работы в этом формате.

Последние материалы этого заголовка