Мир

03.11.2020 08:51


Террористическая атака в Вене продолжается – глава МВД Австрии (видео)

Террористическая атака в Вене продолжается – глава МВД Австрии (видео)

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что террористическая атака в Вене продолжается, призывает горожан по-прежнему не покидать помещения, передает ТАСС.

«Мы по-прежнему имеем дело с продолжающейся террористической атакой», – заявил он в эфире ORF.

Он добавил, что власти по-прежнему призывают горожан не покидать помещений. «Мы, как и прежде, продолжаем бороться с предполагаемыми террористами. Мы исходим сейчас из того, что преступников несколько, они хорошо вооружены и опасны», – добавил он.

Министр подчеркнул, что не может назвать детали операции по их поиску, но она продолжается.

Австрийские СМИ в понедельник вечером сообщили о нападении на синагогу в центре Вены. По данным телеканала OE24, в общей сложности на улице недалеко от синагоги раздалось около 50 выстрелов. По данным полиции, 1 человек погиб, несколько тяжело ранены, включая полицейского, нападавший нейтрализован. Мэр Вены подтвердил, пострадали не менее 15 человек, 7 из них серьезно. Четверо террористов задержаны на центральной площади Грабен недалеко от синагоги. Всего преступников может быть семь.

Глава МВД Карл Нехаммер заявил, что речь идет о явной террористической атаке, но с официальной квалификацией ведомство не определилось – был ли это теракт или бойня.

Последние материалы этого заголовка