Лента новостей

27.04.2011 14:01


Никакого водораздела завтра не будет – Арам Карапетян

Никакого водораздела завтра не будет – Арам Карапетян

Отвечая в ходе сегодняшней пресс-конференции на вопрос о том, станет ли митинг АНК 28 апреля началом диалога или водораздела между властями и АНК, председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян заявил, что, на его взгляд, никакого водораздела не будет.

«Диалог уже начался, а водораздела завтра не будет. Думаю, здесь нет логики, так как происходят какие-то процессы. Сразу скажу, положителен ли этот диалог или нет. Я считаю, что если этот диалог приведет к тому, что просто произойдет внутренний раскол среди властей (будущие парламент, правительство), то это очень плохо и для народа, и, особенно,  для АНК. Если же это приведет ко внеочередным выборам ...», - отметил он.

По словам  Арама Карапетяна, однако, он не представляет, как могут создать альянс власти и лица, называющие представителей власти «монголо-татарами», а их режим – бандократией.

На вопрос о том, есть ли в АНК разногласия по этому поводу, он ответил, что не является членом АНК и не может точно сказать, но, по его мнению, такого рода разногласия есть.

Член  парламентской фракции «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян, в свою очередь, считает, что слово «водораздел»  слишком резкое, так как, на его взгляд, водораздел бывает между ярыми противниками.

«На самом деле все названные вами требования являются не требованиями, а беспокойством, и власти совершают действия в этом направлении. "Диалог" – очень лиричное и литературное слово. Они же не сядут за стол переговоров, но власти  разделяют поднятые ими вопросы. Диалог абсолютно не имеет никакого значения, но если, к примеру, получится так, что будут заметны следы диалога, то в этом не будет ничего плохого для нашей страны», - сказал Бостанджян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка