Лента новостей

27.04.2011 17:05


АНК и власти могут замять первомартовские события – Степан Сафарян

Отвечая в ходе сегодняшнего заседания партийного актива Ширакской области на вопрос «7or» о том, как он оценивает диалог между властями и АНК, руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян отметил:

«У меня вызывает беспокойство тот процесс, который протекает между Армянским национальным конгрессом и властями. Меня не интересует, как будут удовлетворены интересы данной политической силы, меня волнует то, что в результате этого первомартовские события могут быть просто замяты, так как на данный момент очевидно, что у сторон нет желания пересмотреть оценки этим событиям».

Коснувшись разговоров о создании третьей силы, Степан Сафарян, в частности, сказал: «Народ определяет порядок политических сил в стране, и лучшим путем для этого являются выборы, когда голос народа сохраняется и общество видит, кто первый, кто второй, а кто третий. АНК и коалиция имеют право признать друг друга: первую – как единственную в оппозиционном лагере, а вторую  – как единственную во властном. Но на данный момент мы не можем признать оценки, озвученные ими в адрес друг друга, легитимными. Следовательно, мы не признаем их первыми или вторыми».

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка