Мир

06.11.2020 15:28


Оппозиционная партия Бундестага требует запретить деятельность «Серых волков»

Оппозиционная партия Бундестага требует запретить деятельность «Серых волков»

Депутат от оппозиционной Левой партии Бундестага Севим Дагделен выступила с требованием остановить деятельность группировки «Серые волки» на территории Германии.

«Федеральное правительство должно немедленно последовать примеру Франции и запретить в нашей стране деятельность организации «Серые волки» Федерации демократических националистических турецких ассоциаций Германии (ADÜTDF)», – отметила депутат от Левой партии Севим Дагделен.

Дагделен отметила, что, провоцируя акты против курдов, армян, алавитов, греков и евреев, они приводят к поляризации и к разделению общества Германии. ADÜTDF – крупная ультраправая, ультранационалистическая организация. По разным оценкам, она насчитывает около 7 000 членов.

««Серые волки» в Турции имеют тесные связи с окружением президента-террориста Реджепа Тайипа Эрдогана и с коалиционным партнером власти – правой турецкой «Партией националистического движения». В отношении исламистских и фашистских организаций в нашей стране должна быть нулевая терпимость. И поэтому мы должны последовать примеру Франции», – добавила Дагделен.

Министр внутренних дел Франции Жерар Дарманен 4 ноября 2020 года заявил, что деятельность турецкой ультранационалистической организации “Серые волки” во Франции официально запрещена.

Последние материалы этого заголовка