Политика

15.11.2020 17:45


Араик Арутюнян испугался Никола Пашиняна и отверг предложение совместного противостояния врагу

Араик Арутюнян испугался Никола Пашиняна и отверг предложение совместного противостояния врагу

Из окружения экс-президента Арцаха Бако Саакяна поступает примечательная информация о том, как действующий президент Арцаха Араик Арутюнян отверг из страха к Николу Пашиняну идею совместного противостояния врагу.

Как известно, спустя 3 дня после начала войны 1-ый президент Арцаха и 2-ой президент Армении Роберт Кочарян находился в Арцахе, пытаясь принести пользу в меру своих возможностей. 1 октября Бако Саакян встретился с Араиком Арутюняном и предложил ему организовать расширенную встречу с участием всех президентов Арцаха – Араик Арутюнян, Бако Саакян, Роберт Кочарян, Аркадий Гукасян. Цель – в сложившейся военной обстановке сплотиться, максимально мобилизовать все силы, использовать все внешние и внутренние связи, сделать всё для достижения успеха. Однако Араик Арутюнян резко отверг предложение Бако Саакяна, аргументировав это тем, что Никол Пашинян против подобных форматов в особенности по части Кочаряна, и тот придет в ярость, узнав даже о самих разговорах на эту тему.

В результате потенциал, который мог быть использован, остался незадействованным. Что же мы получили 10 ноября, известно всем.

Фактически, свои разногласия оставили в стороне даже такие заклятые политические противники, как Тер-Петросян и Кочарян, выразившие готовность к совместным действиям, но для Пашиняна важными были не единство и Арцах, а собственные амбиции и определенные фобии.

7or.am

Последние материалы этого заголовка