Мир

17.11.2020 15:50


В ходе визита в Турцию Помпео не встретится с Эрдоганом

В ходе визита в Турцию Помпео не встретится с Эрдоганом

Госдепартамент США заявляет, что во время своего визита в Турцию госсекретарь Майк Помпео не встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает ТАСС, встреча не состоится вследствие изменений в расписании Эрдогана.

Комментируя возможность встречи Помпео и Эрдогана, американские дипломаты заявили, что, по их мнению, согласно первоначальной договоренности о встрече между министром иностранных дел США и Мевлютом Чавушоглу, президент хотел бы встретиться, но из-за изменений в расписании он перестал следовать договоренностям.

«Был момент, когда мы думали, что возможно встреча состоится, но потом Турция заявила нам, что график президента Эрдогана изменился. Мы продолжаем работать с Анкарой по тем вопросам, по которым есть разногласия, и по тем вопросам, которые, на наш взгляд, важны как для нас, так и для других», – заявил некий чиновник Госдепартамента.

Ранее пресс-служба Госдепартамента США заявила, что в рамках турне по 7 странам с 13 по 23 ноября Помпео посетит Францию, Турцию, Грузию, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Саудовскую Аравию.

Последние материалы этого заголовка