Мир

18.11.2020 15:50


Обама назвал одну из главных неудач своего президентства

Обама назвал одну из главных неудач своего президентства

Бывший президент США Барак Обама рассказал о главных неуспехах своего президентства, в том числе о «сирийской трагедии» и своих неудачных попытках убедить международное сообщество сохранить Сирию единой, передает РИА «Новости».

«В области внешней политики мне все ещё причиняет страдания трагедия в Сирии. Во время «арабской весны» (события, происходившие в ряде арабских стран с 2011 года, сопровождаемые демонстрациями и волнениями) в центре внимания оказался Египет, затем Ливия, между тем начала также разваливаться Сирия. Я был не в состоянии привлечь международное сообщество к тому, чтобы не дать Сирии распасться. Я не могу перестать перестать думать о человеческих страданиях, которые за этим последовали», – заявил Обама в интервью немецкому телеканалу NTV.

К неудачам бывший президент также отнес то, что ему не удалось распространить собственную популярность на Демократическую партию. «И даже после моего переизбрания, мы не отыграли большинство в конгрессе. Мои руки были связаны крепче, чем я хотел, при принятии законов», – отметил он.

Последние материалы этого заголовка