Мнение

19.11.2020 11:35


Месседжи Путина и радость пашиняновцев

Месседжи Путина и радость пашиняновцев

Сначала о радости.

Пашиняновцы обрадовались словам президента РФ Путина о том, что премьер РА не предатель.

Да, Путин сказал подобное, но при этом обосновав, что Никол Пашинянполитически невменяемый или, другими словами, идиот. Сейчас николовцы обрадовались, что их шеф, согласно Путину, не предатель, а идиот. Случай, как говорится, тяжелый.

Что касается месседжей Путина, то они следующие:

1Никол Пашинян виноват в этих разрушениях и капитуляции Армении, так как не обладает способностью и качествами для принятия верных решений.

2Охлократия разрушает государство. Раскалывающий общество руководитель ведет государство к поражению.

3Шуши мог остаться армянским, если бы Пашинян принял 20-го октября трезвое решение. Шуши никогда не был предметом переговорных уступок и стал таковым в результате военных действий.

4От Арцаха сохранилось то, что можно было удержать посредством российских войск. Если появятся сорвиголовы, популисты или авантюристы, которые захотят обнулить это трехстороннее соглашение, обещая лучшие условия, то они совершат политическое самоубийство и приведут не только к потере всего Арцаха, но и поставят под вопрос само существование Армении.

5Турция оказалась в нашем регионе в результате ошибочной политики уличной власти РА и проигранной ею войны.

6Премьерство Никола Пашиняна имеет свой смысл до 1 декабря текущего года. После этого армянский народ должен решить, как с ним поступить.

7Крайне важно поддерживать мир, так как Турция недовольна вводом российских войск и пытается сорвать трехстороннее соглашение.

8Россия обеспокоена турецкой активностью и хочет видеть в Армении 100-процентно доверительную и компетентную власть для совместного противостояния имеющимся вызовам. Таковой власть Пашиняна не является.

9Русские оказали нам большой объем помощи (вооружения, срыв полной сдачи Арцаха и др.). Они помогли армянскому народу, а не Пашиняну.

10Вопрос признания независимости Арцаха стоит на повестке, и ее нужно попытаться реализовать с помощью формата Минской группы ОБСЕ и выверенными шагами Армении.

11Если в Азербайджане решат (с подачи Турции) нарушить соглашение и создать проблемы для российских миротворцев в Арцахе, то Москва задействует осетинский сценарий.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка