Лента новостей

21.11.2020 17:57


Армянская сторона завершила подготовку четвертого доклада о зверствах азербайджанских ВС в ходе войны

Армянская сторона завершила подготовку четвертого доклада о зверствах азербайджанских ВС в ходе войны

Завершен 4-й закрытый доклад о зверствах, совершенных азербайджанскими вооруженными силами против захваченных этнических армян и тел. Об этом сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в «Facebook».

«Это 4-й доклад, охватывающий только пытки и жестокость. Доклад отражает период с 4 по 18 ноября. Мы уже начали подготовку 5-го доклада.

В этом докладе представлены конкретные доказательства всех зверств и военных преступлений, совершенных азербайджанскими вооруженными силами. Все это было совершено только потому, что эти люди были этническими армянами. Это результат азербайджанской политики ненависти против этнических армян.

Доклад содержит доказательства и анализ, подтверждающие азербайджанскую политику этнической чистки и геноцида террористическими методами в Арцахе.

P.S. Мы не публикуем содержание доклада по понятным причинам, учитывая жестокость совершенных Азербайджаном зверств и пыток. Он будет передан в международные органы, а также в соответствующие государственные органы Армении», – сообщил омбудсмен.

Последние материалы этого заголовка