Мнение

25.11.2020 22:33


Подарок французов верящему в освобождение Геташена и Арцруну армянскому народу

Подарок французов верящему в освобождение Геташена и Арцруну армянскому народу

Те, кто не понимая радуется, что Сенат Франции принял проект резолюции о необходимости признания Нагорно-Карабахской Республики, и заверяет, будто «Франция признала Карабах ради Никола», точно так же радовались, когда Арцрун Ованнисян говорил после сдачи очередного района о тактическом отступлении и нашей победе.

Те, кто радуется, мол, Франция признала независимость НКР, точно так же радовались и убежденно заверяли, что мы освободили Геташен и Шаумян.

В Сенате Франции знают, что армянский народ радуется вещам вроде Севрского договора как ребенок, поэтому дают ему этот повод. Им это всё равно ничего не стоит.

P.S. Кстати, МИД Франции заявил от имени правительства страны, что одностороннее признание независимости Нагорного Карабаха никому не пошло бы на пользу – ни Армении, ни населению Карабаха, ни Франции. Однако николовцы об этом не скажут.

Для удостаивания «лайков» погосов, их обмана и избавления от позорного имиджа капитулянта Пашинян написал на своей странице: «Принятое Сенатом Франции решение историческое. Международное признание Арцаха входит в международную повестку дня».

Эта его запись сильно напоминает блеф «Бои за Шуши продолжаются», спустя несколько часов после которого был подписан акт капитуляции – со сданным турку городом.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка