Мнение

29.11.2020 12:33


По ту сторону подлости и предательства

По ту сторону подлости и предательства

Смысл написанного Николом Пашиняном на тему переговоров, войны и капитуляции был в следующем: если бы я сдал территории без войны, то меня назвали бы «Никол –предатель», поэтому я решил сдать земли ценой жертв, чтобы меня вдруг не назвали «Никол – предатель», а я сам получил возможность заявить, мол, вы плохо сражались – что мне было поделать.

Серьезно анализировать его слова по части переговорного процесса, казанских событий, мадридских принципов и войны – бессмысленное занятие. Это оскорбит мой интеллект. Не имеет смысла комментировать ложь и пустословие.

Обращусь к одному другому моменту.

Возмутительно не то, что верховный главнокапитулянт посредством примитивной лжи, ложных причинно-следственных связей и дешевых объяснений пытается оправдать катастрофу, зафиксированную в результате его ошибочных шагов. Ко лжи мы привыкли, и ей мы не возмущаемся.

Возмутительно то, что у таких идиотских оправданий есть потребитель. Он знает, что есть, поэтому и пишет. Он пишет для своей аудитории, прекрасно зная, что принимает их за четвероногих.

Самое же возмутительное и ужасное в том, что Никол Пашинян пытается использовать жертв своей политики – родных погибших и без вести пропавших – в деле удержания своего кресла, предлагая им стать его союзниками.

Фактически, наши дети попали в плен к Алиеву, а Пашинян хочет взять их родных в плен уже в Ереване – в рамках чудовищного лозунга «Не смейте требовать моей отставки и бороться со мной, иначе ваши дети продолжат оставаться в плену».

Слова Никола не подлость и не предательство. Это нечто по ту сторону подлости и предательства.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка