Комментарии

03.05.2011 13:58


Как проползти под полуоткрытым шлагбаумом?

Как проползти под полуоткрытым шлагбаумом?

Во время митинга, который должен был стать началом «водораздела» между властями и левоновской оппозицией, новоиспеченный клиент Сержа Саргсяна и по совместительству де-факто пресс-секретарь «гибкого» лидера РПА Левон Тер-Петросян заявил: «Образно говоря, двери для диалога если и не полностью открыты, то, по крайней мере, полуоткрыты».

В действительности это означает, что «Егиазар» не оставил «монахам» шанс чересчур обнаглеть и остановил их на площади перед «полуоткрытой дверью», а точнее – перед полуоткрытым шлагбаумом. Лидеру АНК не оставалось ничего другого, как смириться со своим положением и ждать до 31-го мая новых распоряжений.

Сейчас «радикалы» должны решить очень сложную задачу: или перепрыгнуть через полуоткрытый шлагбаум и вступить в «диалог» с Саргсяном, или встать в соответствующую позу (судя по всему, под наклоном в 90 градусов) и пойти навстречу тем, кого сами называли монголо-татарами. Понимаю, что некоторым возраст не позволит так сильно наклонить корпус и пройти под шлагбаумом, но во имя «национального согласия» можно пойти и на подобные жертвы, чтобы не лить воду на мельницу Азербайджана.

Какой вариант выберут «монахи», можно предположить, проанализировав тактику Тер-Петросяна и «наглый» нрав Саргсяна. Во всяком случае, Гегамян и Багдасарян вступили в «диалог» не перепрыгивая через шлагбаум.

Заметим, что клиентизация «монахов» путем пролазания через «полуоткрытую дверь» будет существенно отличаться от клиентизации Гегамяна и Багдасаряна, поскольку в случае с «оппозицией одного человека», волей-неволей, в клиентов превращаются и работающие при дедушке деятели, писаки, «титаны мысли» и многие другие. Жаль! Ведь они так молоды, а уже стали «наташами»… Да пропадут пропадом «монголо-татары», которые так безжалостно используют «борющуюся» часть нашей нации! Неужели трудно было открыть один шлагбаум?!

И значит, борьба, борьба до конца!

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка