Политика

02.12.2020 09:43


Из азербайджанских видеозаписей определены почти 60 военнопленных, число насильственно исчезнувших лиц достигает 40 – омбудсмен Арцаха

Из азербайджанских видеозаписей определены почти 60 военнопленных, число насильственно исчезнувших лиц достигает 40 – омбудсмен Арцаха

Днем и ночью мы постоянно обновляем наши списки пленных на основе опубликованных видеоматериалов и других свидетельств, представленных родственниками, сообщает Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян.

«Из видеозаписей, найденных аппаратом Защитника прав человека Республики Арцах, мы уже смогли определить почти 60 военнопленных, лишь личность некоторых из них еще не идентифицирована. Не говоря уже о данных, на основании собранных свидетельств, звонков или других доказательств.

Проводим также отдельные мероприятия по сбору фактов о количестве интернированных и насильственно исчезнувших гражданских лиц, число которых составляет около 40 человек.

Передаем регулярно все собранные данные в государственные и международные полномочные органы, ожидая эффективной работы по защите прав и возвращению пленных.

Мы осуществляем особое сотрудничество с Защитником прав человека Армении Арманом Татояном и отдельными адвокатами в вопросах обмена данными и других соответствующих процессов», – говорится в заявлении Артака Бегларяна.

Последние материалы этого заголовка