Лента новостей

04.05.2011 16:02


Азербайджан проводит политику государственного терроризма – Сергей Шакарянц

Азербайджан проводит политику государственного терроризма – Сергей Шакарянц

На встрече с журналистами политолог Сергей Шакарянц заявил, что Азербайджан проводит политику государственного терроризма.

«Убийство троих армянских военнослужащих выстрелами снайперов в течение двух дней – это политика государственного терроризма.  Мы имеем дело со страной, ничем не уступающей «Аль-Каиде»: Азербайджан постоянно совершает террор, не получая при этом адекватный  ответ и оставаясь безнаказанным», - отметил политолог.

По его словам, пришло время, чтобы наказывались не только отдельные лица, которые занимаются террором, но и государства.

«Мы ведем переговоры вокруг каких-то пунктов, в то время как азербайджанская сторона не выполняет пункт об отводе снайперов с линии фронта. Армянская сторона имеет право прямо сейчас приостановить переговорный процесс и предложить, чтобы сопредседатели МГ ОБСЕ сдержали Ильхама Алиева, в противном случае, армянская сторона также может дать адекватный ответ, предполагающий ликвидацию десяти азербайджанцев за каждую жертву с нашей стороны», - подчеркнул он.

По мнению политолога, сопредседатели МГ ОБСЕ должны заставить Азербайджан выполнить свои обязательства.

«Когда, в случае убийства армянского солдата, сопредседатели МГ ОБСЕ призывают Армению не стрелять и не наказывают противоположную сторону, то их существование становится бессмысленным», - заметил он.

Шакарянц добавил, что Армения должна начать проводить против Азербайджана атакующий политический курс.

7or.am

Последние материалы этого заголовка