Лента новостей

05.05.2011 15:25


Ущерб штатa Алабама oт торнадо составляет 2 миллиарда долларов

Ущерб штатa Алабама oт торнадо составляет 2 миллиарда долларов

Ущерб, нанесенный серией торнадо американскому штату Алабама, составляет порядка 2 миллиарда долларов США. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», заявил в среду журналистам после встречи с представителями страховых компаний глава департамента страхования штата Алабама Джим Ридлинг.

«За все время работы в страховом бизнесе я ни разу не видел такого разрушительного и масштабного стихийного бедствия», - заявил он.

Напомним, 30 апреля сообщалось, что количество жертв разрушительного торнадо в США достигло 329 человек. По некоторым данным, не менее 1 тыс. 700 человек пострадали. Известно, что в ряде штатов из-за стихии объявлено чрезвычайное положение. Американские власти ранее направили военнослужащих Национальной гвардии США для помощи спасателям, которые ищут раненых под завалами.

По оценкам экспертов, нынешний удар торнадо стал одним из самых сильных в США за последние несколько десятилетий.

Удар стихии произошел 28 апреля 2011 г., от него пострадали шесть штатов на юге и юго-востоке страны (Алабама, Миссисипи, Джорджия, Вирджиния, Арканзас и Теннеси). Больше всего досталось Алабаме, где погибли не менее 266 человек, более 30 смертей зарегистрировано в г.Таскалуса, где расположен университет штата.

Последние материалы этого заголовка