Экономика

05.05.2011 16:03


Власти, в том числе и премьер-министр, заняты безделием?

Власти, в том числе и премьер-министр, заняты безделием?

На встрече с журналистами председатель Марксистской партии Армении Давид Акопян заявил, что в плане перехода к новой экономической политике, государственная машина, которую ведет нынешний режим, является «импотентом».

По его словам, политическая сила существует для того, чтобы освежить политическую мысль, но если власти не применяют эту мысль, значит, эта сила вынужденно придет к власти, чтобы применить эту мысль.

«Возьмем, к примеру, экономический вопрос. Вчера в СКК имени Демирчяна я выступил с предложением, но никто не принял его. Сегодня премьер-министр бездельничает. Например, его выступление в университете на встрече со студентами. Это позор! Он даже говорил почесывая затылок! А детей учит тому, как нужно бороться с коррупцией. По его словам, нельзя давать взятку преподавателям. Он говорит, что виноваты и преподаватели, и они. Пошел туда, чтобы свалить на студентов преступления, а не с тем, чтобы выступить с новой экономической доктриной», - отметил Акопян.

По словам Акопяна, безделием заняты и нынешние органы управления страной, а каких-либо действий по улучшению какой-либо сферы абсолютно не предпринимается.

«Например, аграрная политика. Говорят, что надо обратить внимание  на аграрную политику, как на единственный источник прибыли, нужно повысить удойность коров до 300 литров – девиз большевистских колхозов. А какими силами и средствами? Сидя под солнцем в жакете, премьер говорит, что надо тщательно мыть, обрабатывать вымя коровы, чтобы она давала больше молока. А материально-техническая база корма? Кто должен отвечать за это? Как должен поощрять? В конце концов, не известен и сам аграрный субъект. А кто будет аграрным субъектом? Частное лицо, коллектив?», - отметил Давид Акопян.

По его заверению, в данном случае, бессмысленно идти на «культурный диалог».

Подготовила Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка