Политика

24.12.2020 15:58


«Нам денег не надо, нам наша родина нужна»: глава Воротана рассказал о «болезненной ситуации» в общине

«Нам денег не надо, нам наша родина нужна»: глава Воротана рассказал о «болезненной ситуации» в общине

«Уже второй или третий день турок заявляется к нам и говорит, что мы должны освободить часть поселка. Если мы сдадим эту территорию, то расположенный выше еще один участок примерно с 7 домами окажется под контролем турка. Сейчас турок нагрянул, активировал систему GPS в смартфоне и утверждает, что это принадлежит ему и требует покинуть дома», – рассказал в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» глава общины Воротан Сюникского марза Армении Сурен Оганджанян.

«Министерства обороны нет. Отряд погранвойск охраняет сейчас нашу границу. Начальник управления СНБ по Сюникскому марзу Карен Джаноян и депутат Национального собрания Армен Хачатрян тоже заявляют, что сложилась неопределенная ситуация, мол еще немного подождите, до окончательного уточнения границы, тогда и определимся с дальнейшими действиями», – поведал глава общины.

Комментируя очередное заявление Пашиняна об ожидающихся «болезненных ситуациях» при решении вопросов, связанных с Воротаном и Шурнухом, Сурен Оганджанян отметил: «Мы знаем, что имеется в виду под словом “болезненный”. Объявятся через два дня и скажут, что наши дома попали в зону границы турок, освободите территорию», – заявил он.

По словам собеседника агентства, после этого, их успокаивают, утверждая, что если их дома окажутся в этих границах, то они возместят стоимость жилья…

«Что это за сделка? Турецких денег нам не надо. Нам наша родина нужна. Под этими болезненными уступками подразумевается именно это. Наши дома отдают туркам, а в обмен нам предлагают деньги. Приведите того, кто заявил об этой болезненной уступке. Приведите его, пусть поживет несколько часов в Воротане. Посмотрим, надолго ли его хватит. Сегодня мы вместе с нашим главой общины Арушем Арушуняном боремся за каждую пять нашей земли. Зачем этот премьер вздумал арестовать нашего главу общины. Не для того ли, чтобы мы перестали бороться?! Не быть этому. Сюник всегда настроен по-боевому. Мы не боимся турка. Скажите этому, что мы даже не боимся туркоподобных армян. И вы там в Ереване держитесь и сохраняйте боевой дух, пока мы тут разберемся с тем, как нам дальше быть», – сказал глава общины Воротан Сурен Оганджанян.

Последние материалы этого заголовка