Мир

24.12.2020 17:33


Главы МИД России и Турции обсудят трехстороннее заявление по Карабаху

Главы МИД России и Турции обсудят трехстороннее заявление по Карабаху

Вопросы, связанные с реализацией трехстороннего заявления по Карабаху, обсудят в Сочи министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщила в ходе еженедельного брифинга официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она сообщила, что глава турецкого МИД посетит Россию по приглашению российского коллеги 29 декабря.

По словам Захаровой, Чавушоглу посетит Сочи для участия в 8-м заседании совместной группы стратегического планирования, которая действует в рамках Российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня.

«Будут затронуты пути повышения эффективности на площадках международных организаций. Планируется детально проработать текущие вопросы, которые связаны с реализацией трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября по Нагорному Карабаху», – сказала она, добавив, что акцент будет сделан на минимизации рисков возможных боестолкновений и оказании гуманитарной помощи.

По словам Марии Захаровой, в центре внимания будет налаживание деятельности совместного российско-турецкого мониторингового центра по контролю за прекращением огня в зоне карабахского конфликта.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка