Мир

25.12.2020 16:23


Эрдоган отреагировал на похвалу Путина в свой адрес

Эрдоган отреагировал на похвалу Путина в свой адрес

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на похвалу его российского коллеги Владимира Путина в свой адрес, назвав высоким уровень отношений между двумя странами, передает телеканал NTV 25 декабря.

«Эти заявления Путина в той же мере относятся и к нему самому, он честный человек, который держит свое слово. Надеюсь, что мы продолжим те отношения, которые поддерживали до сих пор. Если посмотреть на наш торговый баланс, видно, что мы решительно движемся к нашим целям», – сообщил политик журналистам после пятничной молитвы.

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря Путин заявил, что иногда у него с Эрдоганом бывают противоположные взгляды на отдельные вопросы, но турецкий лидер всегда держит слово и «хвостом не виляет».

«Может, иногда даже противоположные там взгляды. Но это человек, который держит слово. Мужчина. Он хвостом не виляет», – сказал президент России.

Таким образом он ответил на вопрос о том, с кем из лидеров других стран ему комфортно вести переговоры. Путин заметил, что нет «плохих и хороших» переговорщиков, а есть «национальные интересы».

Последние материалы этого заголовка