Лента новостей

12.05.2011 14:41


Азербайджан пошел на очередную провокацию в зоне Карабахского конфликта - МИД Армении

Комментарий пресс-секретаря МИД Армении Тиграна Балаяна в связи с провокационным действием азербайджанской стороны на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана

«Азербайджан пошел на очередную провокацию в зоне Карабахского конфликта, убив проводящего сельскохозяйственные работы мирного жителя Арцаха  Араика Баласаняна в преддверии 17-й годовщины установления режима прекращения огня.

Подобными действиями Азербайджан не только противится логике процесса мирного урегулирования конфликта, но и стремится всеми средствами сохранить напряженность на линии соприкосновения, препятствуя решению проблемы на основе предложений, представленных международным сообществом».

Добавим, что, как сообщили  в пресс-службе Армии обороны НКР, 11 мая в юго-восточного направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в районе 18:05 в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана был смертельно ранен в голову работавший на тракторе житель села Кюратаг Гадрутского района Араик Баласанян, 1978 года рождения. По дороге в больницу Гадрута от полученного ранения он скончался.

Последние материалы этого заголовка