Политика

16.01.2021 13:19


Акцию против Вазгена Манукяна в Гюмри организовали Андраник Кочарян и Ашот Закарян – «Past.am»

Акцию против Вазгена Манукяна в Гюмри организовали Андраник Кочарян и Ашот Закарян – «Past.am»

Акция против Вазгена Манукяна в Гюмри была организована по прямому распоряжению Никола Пашиняна. Об этом пишет «Past.am».

«Согласно нашим сведениям, акцию организовал депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян, при помощи начальника Военной полиции Ашота Закаряна.

Родственников пленных из Гюмри, находящихся в Азербайджане, уговорили, сказав, что необходимо провести акцию, чтобы Никол Пашинян провел переговоры и ваших детей вернули. Многим еще и угрожали, мол, в случае участия во встрече с Вазгеном вашими детьми никто не будет заниматься. А для того, чтобы обеспечить по возможности большое количество участников акции, вовлекли в процесс и некоторые криминальные круги Гюмри.

Через те же криминальные круги активным гражданам, выступавшим против Никола Пашиняна, пригрозили, сказали, что если они примут участие в собрании Вазгена Манукяна, то это «не переварят», им отомстят. Но, несмотря ни на что, зал собрания был многолюдным, а акция против Манукяна – малолюдной. То есть даже должностные лица не могут уговорить людей пойти на шаги в пользу Пашиняна и против Манукяна.

Кстати, в кулуарах уже идут разговоры о том, что фактически круг сторонников Никола Пашиняна настолько сузился, что дело по обеспечению участия людей в акциях, организованных им, возложили на Андраника Кочаряна и Ашота Закаряна.

Напомним, в прессе писали о том, что опять-таки эти люди собирали людей для участия в шествии Никола Пашиняна в Ераблур 19 декабря, угрожая участникам войны и тем, кто по разным причинам покинул позиции, тем, что, если они не будут участвовать, то против них возбудят уголовные дела», – отмечает «Past.am».

Последние материалы этого заголовка