Политика

16.01.2021 14:26


Ишхан Сагателян: «Ради своего кресла этот человек готов довести страну до пропасти» (видео)

Ишхан Сагателян: «Ради своего кресла этот человек готов довести страну до пропасти» (видео)

Ради своего кресла этот человек готов довести страну до пропасти. Об этом заявил на встрече с жителями Ванадзора 16 января член ВО АРФД Ишхан Сагателян.

«Наша дорожная карта следующая: для выхода из сложившейся ситуации, в первую очередь, должен подать в отставку премьер-министр, должно быть создано переходное правительство, которое за год должно решить очень важные вопросы для нашей страны. Причем это временное правительство должно состоять из профессионалов. Первой задачей временного правительства будет установление стабильности в стране, солидарности и устранение вражды. Вторая - вопрос защиты и безопасности границ нашей Родины. Сегодня наша страна брошена на произвол судьбы. Третья - надо очень быстро урегулировать отношения с нашими стратегическими союзниками. Надо установить стабильные и надежные отношения с нашими стратегическими союзниками и друзьями. Четвертая – надо приостановить разрушение государственной системы. Пятая – нашу страну ждет социально-экономическая катастрофа, и это не преувеличение. В случае работы данного кабмина это очень быстро станет реальностью. В случае власти этого человека не будет инвестиций, наша экономика рухнет, банковская система разрушится. Ради своего кресла этот человек готов довести страну до пропасти», – заявил Сагателян.

Мы должны объединиться и двигаться вперед, чтобы устранить это правительство зла, отметил оппозиционер, добавив при этом, что иной альтернативы у нас нет.

«Мы выдвинули кандидатуру Вазгена Манукяна в премьер-министры. На то есть две причины: первая – его опыт и пройденный путь, вторая – готовность Манукяна не выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах и обеспечить свободные, справедливые и прозрачные выборы для всех сил, пожелавших принять участие в выборах. Это очень важный критерий для главы временного переходного правительства», – отметил оппозиционер.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка