Политика

20.01.2021 17:09


Прокурор Геворк Багдасарян вытребовал $100 тысяч за свои «услуги» по делу против Роберта Кочаряна – «Dejavu»

Прокурор Геворк Багдасарян вытребовал $100 тысяч за свои «услуги» по делу против Роберта Кочаряна – «Dejavu»

После острого инцидента, произошедшего в ходе судебного заседания по делу 1 марта, в довольно напряженной ситуации и явно подавленном состоянии оказался заместитель генерального прокурора Геворг Багдасарян. Об этом пишет «Телеграм»-канал «Dejavu».

«От глаз коллег не скрылось его нервное состояние. В очевидно эмоциональном состоянии он явился к генеральному прокурору и заявил, что более так продолжаться не может. Он посетовал, что не может смотреть в лаза коллегам, знакомым и прохожим. В ходе беседы Геворг Багдасарян намекнул, что в условиях подобного давления только зарплата и премия не равноценны тому состоянию, в котором он оказался. «Всем известно, что мы «рисуем». Мало того, еще и народ считает предателями», – заявил Багдасарян.

Использовав фон беспрецедентного давления, заместитель генерального прокурора потребовал 100 тысяч долларов. Растерянный Артур Давтян оперативно связался с Николом Пашиняном, после 3-4-х минутной беседы выразил Багдасаряну надежду, что его требование будет удовлетворено, лишь бы продолжал работать в том же духе.

Наш источник в прокуратуре затруднился ответить, из каких средств Пашинян удовлетворит требование Багдасаряна, однако, по сведениям другого источника «Dejavu» в правительстве, в подобных случаях Никол Пашинян использует средства, переданные на баланс правительства Армении из Всеармянского фонда «Айастан»», – пишет канал.

Последние материалы этого заголовка