Лента новостей

25.01.2021 10:32


Обнаружены 2 тела: одно на территории Варанды, второе в селе Туми – ГСЧС Арцаха

Обнаружены 2 тела: одно на территории Варанды, второе в селе Туми – ГСЧС Арцаха

После принятия договоренности о прекращении огня 9 ноября 2020 года, армянская и азербайджанская стороны, с 13 ноября по сей день, продолжают поиск и обмениваются телами погибших военнослужащих.

Как сообщает ГСЧС Арцаха, вчера, 24 января, во время поисково-спасательных работ были обнаружены 2 тела, одно в районе Варанда (Физули), второе – в селе Туми Гадрутского района. По предварительным данным, на территории Туми найдено тело гражданского лица. Была назначена судебно-медицинская экспертиза для установления личности погибших.

С 13 ноября 2020 года по 24 января 2021 года спасательные группы Арцаха обнаружили 1283 тела, 15 из которых, по предварительным данным – это мирные жители, не покинувшие свои дома по разным причинам, а данные населенные пункты в настоящее время находятся не под контролем Арцаха. Последние были либо убиты, либо погибли в результате обстрелов в ходе боевых действий.

По предварительным данным, 1268 человек – это военные, добровольцы и резервисты, принимавшие участие в боевых действиях.

Сегодня поисковые работы ведутся в районах Варанда (Физули), Джракан (Джебраил), в Гадрутском районе, а также в направлении Матагис.

Последние материалы этого заголовка