Лента новостей

17.05.2011 15:18


После рабочего визита главный специалист Министерства социального обеспечения не вернулся на родину

После  рабочего визита главный специалист Министерства социального обеспечения не вернулся на родину

Отбывшая с рабочим визитом в Голландию делегация Министерства труда и социальных вопросов РА 14 мая вернулась в Армению, но в составе делегации отсутствовал главный специалист управления по вопросам инвалидов и престарелых Сурен Пивазян.

Пивазян решил не возвращаться в Армению, не предупредив об этом руководителя делегации.

В беседе с «7or» руководитель аппарата Министерства труда и по социальным вопросам Армении Артак Григорян подтвердил случившееся.

«В последний день визита он покинул гостиницу, оставив заявление об увольнении (в связи с состоянием здоровья). После этого никакой информации о нем не поступало. Делегация вернулась без него», - сообщил Артак Григорян.

«На вопрос «7or» о том, просил ли Пивазян политического убежища в Голландии, Григорян ответил:

«Насколько мне известно, нет. Было бы несерьезно, чтобы официальное должностное лицо обратилось с просьбой о предоставлении политического убежища. Его бы сразу депортировали. Нам неизвестно, каковы его намерения и что он сделал вообще».

Вместо этого, Министерство труда и социальных вопросов РА намерено обратиться в Совет Гражданской службы с целью получения согласия на наказание Сурена Пивазяна.

«Официальному должностному лицу и армянину непристойно  такое поведение. Поэтому он будет наказан строжайшим образом», - подчеркнул он.

Отметим, что армянская делегация отбыла в Голландию на 3-4 дня по инициативе голландской стороны с целью участия в программе  «Лица, имеющие инвалидность, как многообещающая рабочая сила».

Сурен Пивазян же получил должность старшего специалиста управления по вопросам инвалидов и престарелых совсем недавно.

7or.am

Последние материалы этого заголовка